Прыщи на попе ребенка и ножке

Спрашивает: Анна @
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему ребенку пять месяцев у нее на ножке выше колена и внизу одной полужопицы соскакивают иногда прыщики. Вчера еще появился один прыщ на щечке но к вечеру прошел. Они не водянистые а просто как кожа. Я не могу сказать что они ее как-то беспокоят. Я кормлю грудью. Ребенок хорошо кушает, спит, веселый. . Наш педиатр говорит что это я что то ем. Но хотелось бы еще узнать от другого специалиста. Что это может быть? .
Теги: высыпание на попе у ребёнка, прыщи на попе ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-24 21:19
Добрый день.
По описанию и фото это похоже на аллергическую реакцию, скорее всего на питание.
Пересмотрите свой рацион, после чего сыпь усиливается, когда проходит, маме нужно обратить внимание на свое питание.
Если сыпь в небольшом количестве, ребенка не беспокоит, самостоятельно проходит, тогда особого лечения это состояние не требует.
Всего доброго.