Прыщики на теле у восьми месячного ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, какие-то прыщики вылезли у дочки. Сначала было только 2, теперь больше. Уже пару дней так. Судокрем мазала, не помогло. Что это такое может быть? С чем связано?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2020 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-04 22:25
Добрый день.
Где высыпало? Что меняли в питании, образе жизни, моющих средствах?
Светлана 2020-09-05 13:00
Выше попы. Вроде как все по_старому. Влажные салфетки которыми вытираю попу бывало меняла. Но это пару месяцев назад было. В питании все так же
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-05 22:53
Такие высыпания могут быть при аллергической реакции, при укусе насекомых, могут и при герпесе или энтеровирусной инфекции. Ребенка это беспокоит, температура или другие признаки болезни были?
Светлана 2020-09-06 00:40
Дня 2 у нас температура 38.3(максимальна). Сбиваю ниже 37.5 не опускается. Думала зубы сверху лезут, врач не смотрела, так как выпало на выходные. Неделю назад смотрела сказала что сверху скоро зубики пойдут. Думала они лезут. Неужели тогда вирус. Но других признаков нет, только температура, аппетит есть
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-06 22:52
Вероятнее всего у ребенка вирусная экзатема, то есть сыпь из-за вирусной инфекции - энтеровирусной или герпесной.
Светлана 2020-09-09 17:00
Видимо вы были правы. Большое вам спасибо. Температура прошла. После появилось покраснение на лице и на спине. Как маленькие прыщики. Уже проходит. Но вот этот большой прыщик (на фото) никак не проходит. Он сам пройдёт или намазать можно чем - нибудь?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-09 22:18
Можно подсушить бетадином, фукорцином или зеленкой.
Светлана 2020-09-10 21:33
Большое Вам Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-10 21:42
Всего доброго.