Гнойники на лице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. У моей дочери с неделю назад стали появляться непонятные волдыри на лице, процесс происходит таким образом, сначала водяной пузырь, затем он лопается и в следствии этого у неё с этого места слезает кожа и образуется гнойная болячка. Болячки не проходят. Помогите нам пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-16 14:29
Вероятно это вульгарные эктимы. Фото выложите
Ольга 2014-09-16 19:33
Здравствуйте Олег Евгеньевич, сегодня у дочери появился новый пузырь но уже на руке, высылаю фото.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-17 19:15
Да, это вульгарные эктимы. Не мочить. Вокруг здоровую кожу протирать салициловым спиртом, сами очаги сначала фукорцином, затем тетрациклиновая мазь. Все 3 раза в день. Внутрь ампиокс 1 таб 3 р/день. Через 10 дней отпишитесь