После юга на лице гнойники

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, приехали с юга и у мужа лице пошли прыщи перерастающие в гнойники этоипросто ужас, все чешится, он всковыревант а от туда вытикает водичка. Что делать? Мы просто уже не знаем! Ходили к дерматологу все бесполезно прописала противоаллергичекое и все, а ему ходить не приятно по улице все смотря, да и все чешится, не бреется сказали нельзя.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-21 11:45
Добрый день. Добавьте несколько фото хорошего качества для уточнения диагноза заболевания.
Анастасия 2017-08-21 11:55
Фото выслала.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-21 13:53
По фото - импетиго (стрептококковое). Контагиозное заболевание, болеют чаще дети.
Рекомендую обработку очагов "зеленкой" или Фукорцином 2-3 р/д, обтирание вокруг очагов спиртовым раствором (борный, салициловый и др). Необходимо обрабатывать обязательно все очаги, иначе будет дальше распространяться. Подстричь максимально ногти на руках и их периодически обрабатывать йодом (немного, для предотвращения разноса инфекции). Когда образуются корки - на них антибактериальную мазь (Тетрациклиновую, Мупироцин). Отпишитесь через неделю или раньше.