Кожные болезни

Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня наверно 2-3 недели назад начался зуд в области крыльев носа(чуть пониже, в боковых частях) причём чесалось периодами и в основном вечерами, только на лице, тело не затронуло, зуд был нестерпимый, тут недавно так чесалось, но чесалось сильно, я растёрла до крови аж, просто терпеть не могла, пошла к врачу, она назначила анализ и обнаружили ЕДИНИЧНЫЙ ЧЕСОТОЧНЫЙ КЛЕЩ, врач заболела, расскажи пожалуйста опасно ли это всё? как могло произойти заражение? Хотелось бы знать об этом заболевании всё
Теги: заболевание кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-21 00:10
Здравствуйте, Елизавета!

На лице чесоточный клещ?

Точно чесоточный или демодекс?

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Лизавета 2019-07-21 09:50
Врач мне лечение назначила: бензилбензоат, гель азеликс и препарат цинка, демодекс не обнаружен, патологические грибы тоже не обнаружены, только ЕДИНИЧНОГО чесоточного клеща, это вообще заразно? Как можно заразиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-09 14:17
Заразно

Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи!