Себорейный дерматит

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Щитовидка
Здравствуйте, после удаления щитовидки на лбу появилось высыпания, мелкие белые прыщи, врач поставил диагноз себорейный дерматит, но у меня не голова не лоб не чешатся, сыпь как была так и не проходит, диету соблюдают, ничего жирного и т д не ем, проблем с лицом не было, а сейчас виски и лоб мелкая сыпь белая, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-10 15:21
Пришлите фото в хорошем качестве.
irsmul 2016-05-10 15:33
Спасибо, на фото не видно как то, на ощупь лоб бугристый, висках мелкая сыпь
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-13 17:50
Несколько дней смазывайтесь кремом пимафукорт 2 раза в день, пропейте сорбентов дня три, таблетки цетрин по 1 таб 2 раза в сутки. Потом отпишитесь. Вы принимаете заместительные гормоны по щитовидке?
irsmul 2016-05-13 19:04
Спасибо вам, я принимаю гормон л тироксин каждый день, два месяца наносила гель метрогель, я попробую теперь все средства по вашей рекомендации, у меня вопрос, по фото вам видно это действительно дерматит? Смущает, что про дерматит пишут что он на голове, есть зуд, чешиться, у меня этих симптомов нет, кроме мелкой внутренней сыпи вверху лба и висках. Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-13 19:09
У меня создатось впечатление, что у вас аллергический дерматит. Отпишитесь в процессе.
irsmul 2016-05-13 19:15
Ярослава Михайловна, спасибо, эндокринолог говорит что на л тироксин не бывает раздражения, я не знаю что и делать,4 месяца сыпь стоит на месте, препарат пимафукорт он только по рецепту, может мне надо какие нибудь пробы сдать?
irsmul 2016-05-14 12:04
Ярославна Михайловна, сделала фото, на нем лучше видно сыпь, я пропила овесол, лактофильтрум и гель метрогель, результат практически не виден.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-18 22:43
Вы должны понять некоторые вещи: На ваш препарат аллергическая реакция бывает, что описано и в инструкции производителя; То, что вы пролечились по своей схеме и она вам не помогла - это закономерно; Все препараты которые я вам предложила, есть в свободной продаже, думаю вы даже не подходили в аптеку; В таких ситуациях, самое лучшее, это посетить дерматолога очно, чтоб избежать возможных недопониманий.