После ожога в солярии месяц шелушение

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, дерматолог выписал крем скин кап от дерматита выдержала ночь сильно жгло. На утро отшелушилось все. Потом мазала на ночь ещё один раз жгло сильнее, перетерпела. Теперь не пользуюсь им уже неделю, а лицо все раз шипит и горит и на солнце вообще сильно шипит и красное особенно лоб и подбородок. Мажусь бепантеном все равно шипит. Что делать? Даже сегодня все тело горячее и температура 37. Горячее лицо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 16:02
Здравствуйте!

Получится добавить качественные фото?
Галина 2019-04-04 16:16
Нет я сейчас намазалась бепантеном. Но щиипит подбородок и лоб.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 16:35
А какой дерматит был до этого - аллергический? ???
Что Вы использовали до этого и как долго? ???

Бепантен - продолжайте  3-4 раза в день

Не Мочите!

Таб. цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Лечебный крем - дополнительно скажу после ответов.

И очень хочется фото проблемных участков.
Галина 2019-04-04 19:27
Ставила контактный дерматит. Фото плохого качества получается. Спасибо! На солнце шипит сильно после скин капа. Особенно лоб.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 19:29
Попробуйте:

Мазь гиоксизон тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 5-7 дней / не больше!

Избегайте солнца !

Если будут вопросы пишите!
Галина 2019-04-04 19:29
До этого лечилась бепантеном, увлажнящими кремами ля Рош, цера все. Но иногда когда умывалась сутра краснело и шелушилась сильно.
Галина 2019-04-04 19:31
А она не гармональная? Спасибо!
Галина 2019-04-04 19:35
Начиталась в интернете про розацею. И теперь думаю что это она у меня. Потому что меня кидает в жар и лицо иногда краснеет. Лицо кипяток и краснеет. Тело все горячее. Потом озноб.
Галина 2019-04-04 19:44
Я полтора месяца назад сгорела в солярии. Сходила вечером на 5 мин., а утром проснулось все лицо красное и отекло. Пугало меня сразу я вся горела и лицо. Ничего не помогало. Купила Пантенол спрей. Все жгло мажалась 5 дней. Но меня пугало что я умылась стра и вся красная была. Потом стало шелушиться и все равно красная. Крем наношу Бепантен вся красная. Потом вроде стало стихать. Краснота уходила. Но после холода приходила с улицы домой кидало в жар и лицо краснело. Вроде бы успокоилось потом, но шелушилась сильно раза 7 облрзало. Кожа истончилась. И пошла опять к дерматологу выписали скин кап. От него совсем все зажгло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-05 00:22
Гиоксизон -  с гормоном! ( с слабеньким ) .

Но ее можно при контактном дерматите !!! , а при розацеа нельзя. !

Поэтому, хочу видеть фото!