Помогите посиавить диагноз и лечение
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Цистит, лейкоплакия моч пузыря
Здравствуйте, прошу помочь с рапознованием и лечением болезни.
Симптомы- быстро появляютя красный мелкие пятна на лице, сначала с белыми пузырьками сверху, затем пузырьки сохнут и становятся незаметными. Жутко чешутся. Расположение на лице, сейчас везде кроме лба. С возрастом расположение меняется. В школе был обсыпан лоб, а подбородок и нос наоборот чистый был. Заболела в школьном возрасте.
Обращалась к разным врачам, уже не помню какое лечение назначали, ничего не помогало. На диетах тоже сидела, результат незаметен. С помощью интернета нашла средство скин-кап, оно очищает полностью лицо за довольно короткое время, но не лечит. Я им пользуюсь около 7 лет и боюсь, что может плохо влиять на организм. Как только перестаю мазать через неделю у меня на лице жуть и жутко чешется и я снова мажусь.
Хочу вылечить эту гадость, а не снимать симптомы. Очень прошу помочь. Бегать и искать хорошего врача нет времени и денег.
Категория: Дерматолог
26 ответов
Здравствуйте, Мария!
Скин кап - на самом деле включает сильный стероид (гормон) , хоть и фирма изготовитель отрицает это и позиционирует его как препарат цинка.
Почитайте, много информации в интернете.
У Вас развился - периорифициальный дерматит (стероидная розацеа)!
Любые гормоны на лицо - запрещены.
Это - замкнутый круг: мажете- лучше ,отменяете - идёт все сильнее обострение!
Любые гормоны на лицо - запрещены.
И побочные эффекты на коже нарастают.
Вы хорошо переносите медикаменты?
Кожа жирная /сухая?
Когда последний раз Использовали скин кап?!
Вы хорошо переносите медикаменты?
Кожа жирная /сухая?
Мария 2019-04-06 09:54
Кожа скорее жирная. Скин кап мазала неделю назад, 1,5, так что покраснения только начались. С медикаментами в принципе вроде все нормально.
Таб." юнидокс Солютаб " -по полтаблетки * 1 раз в день - до 20 дней при хорошей переносимости
Пока... , дальше - смотрим в динамике, возможно прием придется продолжить.
Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес
Крем с пантенолом - дополнительно для увлажнения кожи втечение дня -2-3 раза в день по необходимости - длительно
Умывайтесь кипяченной водой без ничего!
Таб. цетрин - 1 таб вечером до 10 дней
Избегайте солнца!
Отпишитесь через 20 дней с фото ,или раньше при необходимости.
Все ясно? Если есть вопросы пишите сейчас.
Умывайтесь кипяченной водой без ничего!
Таб. цетрин - 1 таб вечером до 10 дней
Избегайте солнца!
Мария Большое спасибо за ответ! Буду пробовать ваше лечение. Пока все понятно. Отпишусь после 20 дней приема.
Мария 2019-04-06 10:36
Возник вопрос, а вы случайно не выдаете рецепты онлайн? Смотрю на эти таблетки рецепт требуется.
Нет (
Я работаю в Украине.
Вроде покупали в России без рецепта!
Я работаю в Украине.
Вроде покупали в России без рецепта!
Мария 2019-04-13 17:57
Здравствуйте, Алина Викторовна. Начала лечение по вашему рецепту, но в связи с тем, что был в наличии гель Азелик, начала пользоваться им вместо Скинорена. Небольшие улучшения есть. Сейчас он заканчивается- обязательно ли покупать Скинорен или можно оставить Азелик? Все таки он значительно дешевле. Заранее спасибо!
Мария 2019-04-26 22:13
Здравствуйте! Завтра последний 20-й день, как я принимаю Юнидокс и мажусь по вашим назначениям. Сначала начался жуткий синдром отмены, сейчас стало получше, но до нормального лица, как было раньше со скин-капом далеко. Как дальше продолжать лечение? Прилагаю фото через неделю лечения и на сегодняшний день, чтобы был виден результат.
Здравствуйте, Мария!
Спасибо!
Как Вы переносите лечение? ???
Результат отличный на данный момент.
Нужно конечно ещё работать над лицом.
Никто не говорил о быстрых результатах.
Не волнуйтесь!
Спасибо!
Как Вы переносите лечение? ???
Результат отличный на данный момент.
Нужно конечно ещё работать над лицом.
Никто не говорил о быстрых результатах.
Не волнуйтесь!
Мария 2019-04-27 14:02
Переношу вполне нормально, не заметила никаких отклонений) лицо правда жутко сохнет, но я увлажняю его 3 раза в день кремом с бепантеном.
Хотела также спросить, а не может ли это все и на голову распространяться? У меня у висков тоже прыщики и в других местах, как с этим можно бороться.
Собираюсь идти в аптеку, жду ответа)
Мария! Продолжайте лечение ещё 20 дней. Точно по схеме! Не бойтесь что антибиотик длительно, при хорошей переносимости и Вашем диагнозе его можно так использовать.
Отпишитесь через 20 дней с фото.
На голове может быть, это лечение подходит!
Извините за задержку с ответом, всвязи с наступающим праздником немного занята).
Отпишитесь! Всего доброго!
Отпишитесь через 20 дней с фото.
Отпишитесь! Всего доброго!
Мария 2019-04-30 15:13
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как еще можно дополнительно увлажнять лицо? Крема с бепантеном явно не достаточно, лицо высыхает и уже все в Боюсь потом от сухости и морщин лечиться буду)
Можно - толеран, эффаклар Н / именно с буквой Н /!
Мария 2019-05-01 10:33
Извиняюсь, а может есть что то не менее действенное, но подешевле? Я пока что такие средства не потяну. (
Можно косметическое персиковое масло тоненьким слоем! И крем с пантенолом 3-4 раза в день.
Можно локобейз рипеа , можно косметический детский крем бюбхен.
И умывайтесь кипяченной водой только вечером.
Мария 2019-05-16 12:32
Добрый день! Завтра последний день, как я пью антибиотики. За 19 дней результат особо не заметен, высыпания остались, намного меньше, чем было поначалу, конечно. Фото прилагаю.
Хотела бы узнать, как лечиться дальше? Может организм уже и привык к антибиотикам? Я немного негодую.
Заранее спасибо.
Здравствуйте, Мария!
Очень хороший результат.
Смотрите до и после, + фото через нед. после отмены!
Сколько времени вообщем Вы принимаете юнидокс?
Сколько времени местное лечение, что именно используете?
Кожа сейчас сухая, жирная?
Новые элементы не появляются?
Очень хороший результат.
Кожа сейчас сухая, жирная?
Новые элементы не появляются?
Мария 2019-05-17 21:41
Кожа стала сухой. Юнидокс 40 дней. Приблизительно столько же Розамет утром и Азелик вечером. Раз в неделю обострения, за пару дней высыпания уменьшаются. 3 раза в день крем с пантенолом, иногда персиковое масло.
Мария!
Розамет оставляем утром!
Вечером будете чередовать скинорен и Эритромициновая мазь - через день.
И так втечение - 1 мес!
Увлажнять по необходимости!
Персиковое косметическое масло - по минимуму, ближе к лету, чтобы не забивать поры.
Ориентируйтесь по состоянию кожи.
Сколько таб . юнидокс осталось?
Если 0, то все ! , больше принимать - не нужно!
Оставим сейчас только местное лечение!
Не волнуйтесь!
На данном этапе это - хороший результат!
7 лет скин капа - сделали свое дело, кожа привыкла, кожа изменилась.
Сейчас нужно время для ее лечения и восстановления!
Розамет оставляем утром!
И так втечение - 1 мес!
Увлажнять по необходимости!
Ориентируйтесь по состоянию кожи.
Сколько таб . юнидокс осталось?
Оставим сейчас только местное лечение!
Не волнуйтесь!
Мария 2019-05-18 18:11
Спасибо, я поняла. А как насчет избегания солнца после таблеток? Я смуглая, люблю загорать и погода пока отличная, у нас это не часто. Сегодня допила последнюю таблетку Юнидокса. И через сколько после антибиотика можно алкоголь и можно ли? Планируется праздник на днях, крепкое не пью.
Можно на солнце через 24- 48 час
Также алкоголь, да, можно!
Здравствуйте, Мария!
Большое спасибо за тёплые слова и отзыв о моей работе.
Кожа лица очистилась полностью?