Лицо плохое

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, грыжа пищевода. Ковид был месяц назад, назначили ареплевир.
Здравствуйте,2 месяца назад стало появляться на лице красные образования, как прыщики. Дерматолог назначила моментазон, до этого акридерм ск. Никаких изменений, только хуже. На солнце вообще всё краснеет, страшно за себя на виду. Не чешется, только голова с головой тоже проблемы перхоть, тоже что то вскакивает, но не видно особо за волосами . Посоветовали, купил скин кап, 3 дня мажу 2р/д. Эффекта никакого вообще. Вечером обрабатываю ромашкой настроем, потом на ночь крем скин кап.
Может что пропить нужно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-25 16:09
Здравствуйте.

Необходимо фото лица полностью.
Платная консультация
Дмитрий 2022-02-25 16:35
2 месяца назад стало появляться на лице красные образования, как прыщики. Дерматолог назначила моментазон, до этого акридерм ск. Никаких изменений, только хуже. На солнце вообще всё краснеет, страшно за себя на виду. Не чешется, только голова с головой тоже проблемы перхоть. Посоветовали, купил скин кап, 3 дня мажу 2р/д. Эффекта никакого вообще.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-25 16:37
Себорейный дерматит.

Гормоны на лицо категорически нельзя.

Таб. Тердинафин 250 мг,1 таб. Утром внутрь 3 недели.

Скин -Кап оставить.

Наружно голову шампунь Циновит 3 раза в неделю с захватом данной области.
Платная консультация
Дмитрий 2022-03-09 21:03
Здравствуйте. Маму скин капом, как рекомендовали. Пью таблетки. Улучшения не вижу. Сегодня к вечеру помыл голову и умылся циновитом. Результат на фото. И какой это дерматит? Сухой, жирный или смешанный? И сейчас лицо жжёт и как будто стянута