Псориаз и борная кислота
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня псориаз. В данный момент времени есть небольшой очаг у носа, что естественно мешает. Подруга посоветовала протирать борной кислотой, та она помогает при дерматитах, экземах и тд.
Подскажи пожалуйста, можно ли использовать борную кислоту при псориазе на лице?
Категория: Дерматолог
12 ответов
Анастасия Ставили диагноз псориаз. Но лечение не особо помогло (мазь скин кап). Подскажите, пожалуйста, что может помочь?
Конечно, протирать лицо-мицеллярной или кипяченной водой. Можно отвар Ромашки.
Наружно утром гель Розамет, а вечером Эритромициновая мазь наружно.
Также внутрь Юнидокс 100 мг, по полтаблетки утром внутрь в течении 3-хнедель.
С уважением.