Периоральный дерматит у дочери. Помогите
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, дочке поставили периоральный дерматит. Пили цетиризин и мазали скин кап. Прошло. Прошёл месяц и ещё сильнее ввсыпало. Прописали супрастинекс утром исупрастин днем. Пьём 4 дня и все хуже и хуже. Сейчас праздники и само изоляция, не знаю когда попадём к врачу. Помогите нам, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Виктория!
Что ещё кроме скин кап /мазали?
Когда последний раз скин кап?
Что ещё кроме скин кап /мазали?
Когда последний раз скин кап?
Виктория 2020-05-04 14:50
Скин кап перестали мазать месяц назад. Ещё мазали такропиком вместе со скинкапом. 3 дня назад ходили 3 врачу, отменили антигистаминное, назначили розекс. Мажем 3 дня, становится хуже.
Виктория Бал дежурный врач, сказала только розекс. Но неужели так и должно быть чтобы эти пятна разрастались по всему лицу?
Здравствуйте!
Такое обострение - - - ожидаемо.
Розекс - подходит 2 раза в день до 3 мес!!!
В крайнем случае, дополнительно назначаются антибиотики - внутрь по специальной схеме.
Скин кап и гормональные мази - - - строго противопоказаны!!!
Такое обострение - - - ожидаемо.