Себорейный дерматит

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. 2 года назад появилось сильное шелушение на лице. Прогрессирует. Раньше были только крылья носа, теперь пошло на брови, к уголкам рта. Была у аллерголога, лора, терапевта, 4-х дерматологов. Диагнозы колебались от системной красной волчанки до аллергии на солнце. Только последний врач поставил дерматит. Лечилась циновитом. Радевитом. Успех переменный.
Примерно в понедельник кожа начинает краснеть, появляются отдельные прыщички, зудится все, затем все багровеет, появляются жирные желтоватые чешуйки. Так неделя, затем все спадает на 2-4 дня, потом заново. Лечусь или не лечусь - срок примерно одинаковый, просто течение легче немного.
Сейчас мы переехали в Тюмень, там пока не могу найти врача дерматолога, поэтому консультируюсь онлайн.
делали УЗИ брюшной полости, все в норме, только селезенка чуть увеличена.
Существуют проблемы со щитовидкой - аутоимунный тиреодит.
есть ли спасение от этого? Есть шанс, что все придет в норму?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-01 17:49
Здравствуйте. Предлагаю пропить Трихопол по 1 таб 3 раза в день, наружно гель или мазь Метрагил 2 раза в день. Через 2 недели отпишитесь