Раздражение крыла носа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Фарингит, дискинезия желчевыводящих путей, себорейный дерматит, поверхностный гастрит.
Здравствуйте, мучаюсь несколько лет с себорейным дерматитом. Раздражения вокруг носа и на самом носу. Лечилась, добивалась ремиссии. А в последний раз появился демодекоз глаз, а за ним и дерматит мой. И три года я никак не могла добиться ремиссии. Лечу, проходит, перестаю, опять появляется. Но лечиться всю жизнь, не переставая, нельзя ведь. Демодекоз вроде прошел, а дерматит никак. Тут один врач выписал мне Сотрет и крем Солантра. Принимаю 4 месяца, всего надо 5 месяцев. Покраснения ушли, в некоторых местах шелушится кожа. Но вот одно крыло носа не проходит. До возникновения дерматита у меня был пирсинг в носу. И после прокола вокруг сережки было раздражение и шелушение, и оно не проходило, несмотря на обработку. И вот в один прекрасный день это раздражение разраслось и даже ушло на щеку и на другое крыло носа. Пирсинг я вынула. Так мне и поставили себорейный дерматит. Но казалось бы Сотрет помог, раздражения ушли. Но на месте прокола вокруг заросшей дырки не проходит. Сохраняется раздражение и жуткое шелушение. Шелушение от Сотрета, а вот покраснение почему? Не может это быть какая-то инфекция, туоторая осталась со времени пирсинга? Добавила фото до лечения Сотретом, где весь нос красный, и после, где не проходит раздражение на одном крыле носа.
Теги: себорейный дерматит на крыльях носа, дерматит на носу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-01 09:36
Добрый день.

У вас высыпания сохраняются?

С уважением.