Красные мелкие точки на верхней губе и подбородке
Спрашивает: Мария 87
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моей дочки второй день как появились высыпания на верхней губе и подбородке. Заложен нос, но сопелек нет. И вторую ночь просыпается сильно плачет кашляет до рвоты. И еще ничего не ест, кроме смеси. Делаю ингаляции, промываю нос и капли спрей ринорус.
Категория: Дерматолог
14 ответов
Здравствуйте Мария!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом, чтобы рассмотреть сыпь.
Что-то использовали для лечения что и как долго?
Мария!
Фото немного размыто.
Более качественные фото не получится сделать?
Пятна шелушатся?
Контакт со слюной, пустышка?
Стул в норме?
Температура тела в норме?
Фото немного размыто.
Пятна шелушатся?
Контакт со слюной, пустышка?
Стул в норме?
Температура тела в норме?
Мария 87 Фото более качественное не загружается. Пятна на ощупь шелушаться, а визуально нет. Пустышка только на ночь. Стул чуть разжижен, но она третий день ест только смесь, от еды отказывается. Температуры нет.
Больше данных за контактный дерматит (аллергия).
Может быть как реакция на пустышку слюну и т д
Используйте
Крем адвантан - оч. тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 3-4 дней, дальше - судокрем - 2 раза в день на сыпь - до 14 дней.
Дополнительно - уже увлажняйте Бепантен - 2-3 раза в день до 14 дней.
Следите , чтобы не было слюней, не сосала пальцы.
Минимально мочите, можно аккуратно очищать кипяченной водой.
Посетите обязательно педиатра!
Отпишитесь через 3-4 дня, или раньше при необходимости.
Используйте
Посетите обязательно педиатра!
Лучше крем.
Можно эмульсия.
Если есть зуд, то да по инструкции согласно возрасту и кг.
Можно эмульсия.
Мария 87 Пока лечимся. Ходили к своему дерматологу. Она оставила адвантан и капли фенистил. Диагноз подтвердила. И еще пребиотики выписала и креон 10000 сказав, что есть проблема с жкт. Т. к. ребенок 4 дня ничего не ест кроме смеси. Сейчас по чуть начала кушать. И диета. Спасибо вам.
Хорошо.
Думаю все пройдет.
Быстрейшего выздоровления!
Если будут вопросы пишите.
Думаю все пройдет.
Быстрейшего выздоровления!
Если будут вопросы пишите.