Дискомфорт, сыпь, анализы на герпес

Спрашивает: vova
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я ранее вам уже писал. Повторюсь все с начала, 1 июня был не защищенный секс, 6 июня начал колоть Цефтриаксон по 1г два раза в день (был сильный бронхит), уколы делал пять дней, до 10 июня, с 8 июня почувствовал небольшой дискомфорт в паху, дискомфорт не проходил, где то 15июня, появилась сыпь на головке, пошел на прием к врачу, диагноз контактный дерматит, назначил лечение, крем афлодерми пробиотики. Все прошло, после купса начался рецидив, сдал ПЦР12, все чисто. Сыпь появлялась, если не мажу афлодермом, в августе 27числа сдал анализы на герпес и сифилис, обнаружился герпес простого типа igG, (вам скидывал анализы) , сыпь не проходит, пузырики маленькие, потом они видимо лопаются и остаются красные прыщи, Какой может быть диагноз и лечение? Фото прилагаю
Теги: генитальный герпес фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 07:56
Здравствуйте

Сейчас у Вас может быть стероидный дерматит из-за длительного применения афлодерма.

Вместо Афлодерма используйте мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.
vova 2020-09-06 08:08
Еще попробовал ацикловир в таблетках, и мазь ацикловир, вчера мазал, от герпеса, если это генитальный герпес. Появились прыщики с пленкой с верху, которая потом лопается, все таки какой диагноз? Что это может быть?
vova 2020-09-06 08:21
Здравствуйте, в моем случае какой диагноз? Использовать ли мне ацикловир?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 09:06
Это не герпес.

Ацикловир не нужен.

Это стероидный дерматит.
vova 2020-09-06 16:23
Здравствуйте, попробовал мазать тактропиком, шиплет, жжение, покраснение не проходит, если это баланопостит, тактоприком можно мазать? Или это нормальная реакция на тактропик?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 17:00
Такропик может вызывать жжение.

Что бы жжение было меньше, храните мазь в холодильнике и используйте охлажденной.
vova 2020-09-06 17:20
А если это бонопастит, хуже не станет от мази?