Герпес на губах лечение

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 29 апреля вышел герпес я пропила ацикловир 200мг и мазала виру мерц помогло прошло через 9 дней отпала корочка, через несколько дней вышел на правой стороне губы помазала ацикловиром но не помогал и через несколько дней вышел на левой стороне там где было 1 раз, пошла ко врачу. Она выписала валцикон 500 пила по 1 т.2 раза, 5 дней и мазала Кастеллани и сверху гелем виферон но это лечение не помогло вся губа верхняя в герпесе и когда стала выходить жидкость заразила и нижнюю было жжение я помазала чесноком и мазью вроде пока что ничего нет. Но с краю губы вышло маленькое, сегодня была на приеме она выписала антибиотики азитромицин 250 1т.2 раза 3 дня, и сказала купить мазь Гиоксизон и помазать маленький участок и посмотреть не будет ли аллергической реакции я посмотрела противопоказания написано ГЕРПЕС, не стала рисковать и так губы ужасные. Температура держится 37. Болею уже 24 день! Подскажите пожалуйста что делать, чем лечиться
Теги: азитромицин при герпесе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-22 15:59
Здравствуйте. К назначенному лечению вряд ли что можно еще добавить. Фото выложите