Герпес на губе, ацикловир не помогает

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фарингит, ринит
Здравствуйте, после ОРВИ и его лечения ослаб иммунитет, появился герпес, начала пользоваться мазью ацикловир, заметила что губу начало разносить ещё больше. Теперь незнаю чем лечить, пожалуйста помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 07:12
Здравствуйте

У Вас был герпес, но сейчас присоединилась бактериальная флора и возникла стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Ольга 2020-04-03 07:28
Скажите пожалуйста, могу ли я использовать ультрафиолетовую лампу на очаг воспаления?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 07:31
Можете, но смысла в этом нет. Эффекта будет не больше, чем от обычной лампочки.