Герпес или сильное хроническое обветривание

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моего сына 10 лет, стало очень часто обветривать губы и герпес на губах, а последние три раза я бы сказала сильно именно кожа за губами, ощущение именно как клоун ободок красный и получается очень часто. Помогите пожалуйста какие анализы нам сдать нужно или наши действия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-22 11:02
Здравствуйте Елена!
Больше данных - за контактный раздражительный дерматит.
Часто облизывает губы?!
Елена 2017-04-22 17:39
В целом не пойму взаимосвязь то ли он начинает облизывать после как начался процесс покраснения, но не замечаю до обветривания. Как то так)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-24 00:28
Елена !
Используйте:
- Крем " пимафукорт" - оч. Тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 7 дней.
- Крем " бепантен" - дополнительно ещё 3-4 раза в день до 1-2 мес.
Можно Мазать- крем на крем .
Ограничьте контакт с водой!
Не облизывать!
Елена 2017-04-24 11:58
Спасибо большое за ответ!