Частое проявление вируса герпеса на губах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема. В последнее время у меня обострилось проявление вируса герпеса на губах. Не успевает зажить предыдущая болячка, как выходит еще одна (или даже две). Заживают очень долго. Можно ли как-то с этим побороться, я слышала, что есть препараты, вводимые внутривенно, которые "замораживают" вирус на долгое время. Быть может уже есть лекарства, способные вовсе побороть болезнь? Посоветуйте, чем мне пролечиться, если нужно, то какие анализы сдать и к какому врачу обратиться? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 декабря 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-15 15:07
Оксана, добрый день.
Герпес это вирусное заболевание, которое появляется на фоне сниженного иммунитета.
Действительно есть очень хорошие противовирусные препараты типа Аллокин Альфа. Которые переводят вирус в спящее состояние и плюс повышают иммунную систему организма.
Ну и конечно здоровый образ жизни и больше витаминов