Беременность и герпес на губе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 12 недель. Вышел наверно герпес, простуда на губе. До беременности такого не было! Я видела что другие болеют чем то на губе но у меня такого не выходило. А сейчас щипит и жжет и на губе сухое покраснение. Говорят что если щаразиться этим в первые во время беременности очень опасно. Посоветуйте что же мне делать!? Стоит ли сдавать антитела к герпесу? И га сколько все страшно!? Может ли это угрожать плоду!?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-01 16:37
Если заражение вирусом герпеса произошло во время беременности это действительно опасно. Надо сдать анализы на вирус простого герпеса Ig M и Ig G. Варианты лечения и последующие действия необходимо обсудить с гинекологом, у которого стоите на учете.
Anna 2018-10-03 10:37
Уважаемый доктор. Посмотрите пожалуйста результаты, я ни чего не понимаю стоит ли мне опасаться чего,? Идти к врачу? Есть ли у меня имунитет к вирусу герпеса или нет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-03 10:45
Судя по анализу, антител к герпесу нет. Это плохо. Вам обязательно надо посетить гинеколога.
Anna 2018-10-03 11:48
Наши врачи мне обсалютно ни чего не скажут. Вы мне скажите по этому анализу можно ли определить был ли у меня нерпес (то есть это болячка была ли герпесом) она в меня уже прошла я ее мазала мазью. Осталась только сухость, не ужели из за какой то болячки все может обернуться печально?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-03 12:15
По фото сказать не могу. Оно малоинформативно. Анализ крови на иммуноглобулин М отрицательный. Иммуноглобулин М появляется раньше других иммуноглобулинов. Он должен был бы быть положительным. Поэтому, не уверен, что это был герпес. К врачу показаться все равно необходимо.
Anna 2018-10-03 12:17
Спасибо большое, меня успокоили чуть чуть. К врачу только завтра.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-03 12:22
На всякий случай пересдайте анализы через неделю. Важно будет посмотреть на динамику изменения антител.
Anna 2018-10-03 12:27
Спасибо, обязательно сдам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-03 12:33
Пожалуйста, здоровья Вам.