Частый герпес на губах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, достаточно давно и часто, с переодичностью зимой 1-2 раза в месяц у меня на губе верхней появляется герпес, до стадии пузырьков никогда не допускаю мажу сразу на моменте покалывания ацикловиром кремом, летом тоже появляется по реже. Славала на антитела группы Джи на вирус герпеса 1-2 типа, антитела к этим вирусам были обнаружены группы Джи но в высоких титрах. Я планирую беременность вторую, скажите не опасно ли это для ребенка? ОРЗ вообще болею редко 1-2 раза в год, обычно заражает ребёнок, зр тонзиллит с пробками с детства а так же до астма под вопросом.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-03 15:14
Здраствуйте. 1-2 раза, обострения, простого герпеса в год - не опасно для будущего ребенка.
Опасно, когда обострения возникают в 1м триместре беременности.
Всего Наилучшего.
Платная консультация
Наталья 2020-06-03 17:07
У меня герпес на губе в осенне зимний период 1-2 раза в месяц обостряется, и что делать если он обостриться в первый тримест беременности?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-03 18:24
Сразу начать приём противогерпетические препараты из группы ациклических нуклеозидов, они разрешены для лечения герпес вирусов при беременности.
Всего Наилучшего.
Платная консультация
Наталья 2020-06-03 21:58
Спасибо большое, а до беременности можно проследить при обострении?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-04 07:37
При обострении герпеса, до-вовремя или после беременности, нужно пролечить