Покраснения на половом органе

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических нету, однако не так давно лечился по эрозивномк гастриту, последние анализы по нему показали всё в норме кроме билирубина с показателем 2.6, хотя мне кажется к этому не относится
Здравствуйте, прошу оказать помощь в сложившейся ситуации. Переодически в течении про года на головке и на коже появляются покраснения, зуд, как после крапивницы. Обращался к дерматовенерологам и не один раз, сдал множество анализов. На герпис три группы, СПИД, ВИЧ, несколько раз мазок, и всё что говорили. Начал использовать мазь синтоменциновую, покраснения и прочее проходило но на пару дней а потом опять проявляется, с последующим посещением врача посоветовали афлодерм использовать две недели а после афлокрем, в итоге и афлодерм и афлокрем помогают но эфект тот же. На день, два. Покраснения и зуд опять проявляются, что с этим можно сделать. Очень нужен совет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-02 22:31
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Максим 2021-11-07 18:14
Не мазал мазью афлодерм несколько дней чтобы показать что появляется, если мазать то через сутки всё проходит а потом опять появляется
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-07 18:21
Как долго используете Афлодерм?
Максим 2021-11-07 18:29
Около трёх недель но последнюю неделю использую не чаще раз в несколько дней, как проявляется, при использовании другого крема например синофлан исчезают симптомы дольше но потом опять проявлялись
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-07 18:42
Это может быть стероидный дерматит за счет длительного использования гормональных мазей.

Сейчас посоветовал бы Афлодерм и Синафлан отменить.

Наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + мазь Радевит-актив 1-2 раза в день на 1 месяц.

Через 2 недели нужен повторный осмотр.
Максим 2023-05-04 20:21
Здравствуйте, воспользовался вашим советом такропик и радевит, в 2022 году вроде помогло. Честно говоря редко но проявлялись такие же симптомы и повторял процедуру такропик и радевит. Сейчас уже 2023 и вновь появилось тоже самое что и на фото в 2021 году, от радевита только хуже а такропик надолго не помогает, анализы если честно смысла задавать даже не вижу, 2021 году сдавал всякие разные по совету дерматолога но все бестолку, очень нужна ваша помощь