Мелкая сыпь в виде пузырьков по всему телу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад появились высыпания на животе и пояснице в виде мелких пузырьков. Сыпь быстро распространяется, сейчас присутствует на бёдрах, стопах, руках, заметила единичные высыпания на ладони и пальцах. Также беспокоит бугристая сыпь между ягодиц. Оба этих процесса возникли примерно одновременно. Зуд есть, но терпимый.
Я аллергик и 2 недели назад сделала на спине небольшую татуировку (не уверена, что это как-либо связано с высыпаниями). Был также защищённый контакт с половым партнёром.
Пробовала мазать акридермом и принимать цетрин, никакого эффекта не отметила. Очная консультация назначена через неделю, но я очень сильно переживаю, поэтому хотелось бы узнать насколько сильно мне стоит беспокоиться и что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-18 15:59
Здравствуйте!

Нельзя исключить чесотку

Сделайте соскоб на чесоточный клещ