Сыпь после ОРВИ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь (7 месяцев) заболнла 4 дня назад, была температура 38-39, жар. Сейчас температуры нет, но появились высыпания (фотографии прилогаю). Ребенок находится на грудном вскармливании, я придерживаюсь правильного питания. Из прикоома ввели только кабачок, брокколи, цветную капусту и гречневую кашу, на эти продукты реакции не было. Скажите пожалуйста, что это за сыпь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-22 15:30
Здравствуйте Юлия

Высыпания появились сразу после снижения температуры?
Юлия 2019-02-26 08:05
Да.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-26 10:30
Это детская розеола.

Детская розеола встречается у детей в возрасте от 6 мес. До 3 лет, пик заболеваемости приходится на 6-месячный возраст. В очень редких случаях наблюдается в возрасте до 5 лет. Вызывается вирусом герпеса человека 6 и 7 типа.

Высыпания самостоятельно проходят через несколько дней.

Возможно, у вашего ребенка уже все прошло.