Сыпь после орви

Спрашивает: евгения
Пол: Мужской
Возраст: 8,5 мес
Хронические заболевания: синдром ликвородинамических растройств
Здравствуйте, 02.10.14г поставили бубокок и полиомиелит, температура 38.7 2 суток, затем орви: ларингит в течении недели, выздоровление 13.10.14г, 14.10.14г появилась папулезная сыпь с анемичным венчиком на разгибателях, затем на боковых поверхностях живота, бедрах, вчера появилась на шее, лице.
Теги: сыпь на коже после орви, сыпь на ногах после орви
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-19 12:52
Что такое бубокок, не знаю. Впервые слышу. Фото выложите.
евгения 2014-10-22 06:39
бубокок -это комбинированная вакцина АКДС + гепатит, сейчас сыпь продолжает высыпать, назначено лечение полисорб, лосьон элоком, бифидумбактерин, на фото сыпь на фоне лечения элокомом в течении 2 дней, на мой взгляд без эффекта
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-22 08:02
Я считаю, что это аллергическая реакция на прививку. Внутрь надо еще подключить сироп Ларотодин согласно приложенной инструкции.