Воспаленные прыщи на теле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына 8 дней назад воспалился лимфоузел с правой стороны, а 4 дня назад появились пара прыщиков на спине, внимания не обратила особого, за два дня высыпало по всему телу и голове, один раз была тем-ра 37,2, появился небольшой насморк, обратилась к педиатру. Сказали что самая банальная аллергия, прописали: зодак капли, ламилан сироп, смекту и макразим 10000. начала лечение, но за два дня не то что улучшения нет, а прыщики стали большего размера, сильно покраснели и продолжают появляться. Ветрянкой болел за 8 месяцев до этого. Если верить педиатру то(исходя из продуктов употребленных за неделю до того как появились прыщи) это либо маленькая шоколадка, съеденная за 3 дня до появления прыщей, либо сироп нурофен, которым снимаем боль при прорезывании зубок(давала три дня подряд по чайной ложке на ночь) Но и шоколад(маленький кусочек) и нурофен уже пробовались сыном ранее и никаких негативных реакций не было. Малыш на ощупь как пупырчатый огурец. В ближайших населенных пунктах дерматологов нет на данный момент. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-22 15:40
Здравствуйте!
1. Сейчас есть температура?
2. Что это за образование сбоку на туловище?
3. Лимфоузел где воспален?
4. Горло чистое?
5. Кровь (оак) не сдавали?
Котенкина мама 2016-12-30 07:51
Добрый день! Образование-темное пятно? С рождения, педиатр заверила что к школе пройдет. Температура была только один раз в самом начале. Узел воспалился с левой стороны за ухом(уже ушел). кровь сдали, но мне подробностей не сообщили, сказали что не плохой анализ. Горло чистое. Были у дерматолога и инфекциониста, оба уверены что аллергия. Даю капли зодак и купаю в отваре лаврового листа, улучшения на лицо, но на лице еще есть яркие мелкие точки. Воспаление ушло, остались бледные пятна. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-30 09:38
Здравствуйте!
По фото и описанию, скорее всего - сыпь инфекционного характера: похоже на краснуху.
Уйдет самостоятельно.
Можете добавить свежие фото при дневном освещении?