Сыпь на коже у ребенка после болезни

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Рецифивирующий ларинготрахеит. Аллергия была до 3-х лет на травы.
Здравствуйте, у дочери вчера появились высыпания на коже, в районе подмышки, на груди и на спине. Болела ОРЗ с кашлем, пили Ингавирин, сейчас насморк. Особенного ничего не ела, шампуни, порошки не меняли. Начала пить аскорбинку (в баночке) по схеме в аннотации (2т/3р) и Компливит, но Компливит принимала и раньше. Фото высыпаний прилагаю.
Теги: сыпь после орви, сыпь на коже у девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-03 22:19
Добрый вечер.
Эти высыпания беспокоят ребёнка?
Фукарцин а через 30 минут Целестодерм В так 2 раза в день 2 дня.
Затем мне сообщить.
Анна 2016-04-03 22:21
Чешется, но пока мажу цинковой мазью - зуд проходит. Что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-03 22:27
Скорее всего это Герпес.
Так как возник после ОРВИ плюс типичная сыпь и расположен по ходу нервов.
Но маленьким детям лучше не пить таблетированные препараты.
Делайте как я написала плюс днём Ацикловир мазь.
Не мочить.
И обязательно пишите
Анна 2016-04-03 22:31
Хорошо, спасибо Вам большое) Отпишусь)