Блямбы на коже ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема возникла несколько месяцев назад, были высыпания над коленками, сильный зуд. Обратились за помощью к педиатру, далее у аллергологу, сдали пробы на аллергены, особо ничего не выявлено (апельсины) но дочь их не ест далее наш путь был в квд, взяли соскоб на грибы, ничего не показал. Я предположила что это псориаз, но Дерматолог поставил диагноз дерматит. Но такие блямбы расползались по телу, сейчас большая их часть находится на ногах (икры) руки внутренняя сторона и поползли на ткло. Выписали мазь Скин ап. Но у ребенка пошла реакция стало хуже чешется все. Мазать начали салицило-цинкоыой мазью. Сейчас подсохло не чешется. Я в отчаянии что делать с этим
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-31 21:42
Здравствуйте

Высыпания не похожи на псориаз.

Это нумулярный дерматит.

Соблюдайте гипоаллергенную диету, носите хб одежду. Ограничьте водные процедуры (не лежать в ванной).

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Кандидерм 2 раза в день на 7-10 дней.