Распростроняющиеся красные пятна, нет температуры, не зудят, нет кашля

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,3 недели назад муж заметил у себя на теле несколько красных пятен, подумали, что из- за рабочей одежды и не обратили особого внимания. Одежду на всякий случай постирали детским порошком. Через неделю пятен стало больше, разбросаны по разным частям тела. Мы подумали, что может это аллергия на новый гель для душа, муж стал принимать 1 таблетку “Лоратадина” в сутки и перестал мыться этим гелем для душа. Пил где- то 4 дня, но пятен становится только больше. Пятна не зудят, не болят, не чешутся. Нового особо ничего не ели, порошок для стирки белья не меняли. Температуры, кашля, насморка нет. Пятна появляются только у мужа, хотя контактируем мы постоянно. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-17 19:12
Это может быть розовый лишай, аллергический дерматит, поверхностный васкулит.

Необходима очная консультация.