По всему телу красные пятна, большая локализация в паху

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, синдром эхогенных перомидок(почки)
Здравствуйте, проснулась утром засыпало все тело, был контак с покрывалом из овечьей шерсти, грешу на него. Ничего аллергичного не ела. Температура от 37 до 38.4, очень обильные высыпания в паху. Отек лица снизу, небольшой. Болит за ухом кость. Насморка, кашля нет. Горло чистое. Что это может быть? Пью антигистаминное, интеросгель, мажу мазью гидрокартизон
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-07 12:46
Добрый день, это проявление токсикодермии. Из антигистаминных больше подойдёт супрастин трижды в день, гипоаллергенная диета вплоть до голода. Если не будет динамики через сутки - обратитесь очно.