Появились коричневые пятна на попе у грудничка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: Аллергические высыпания в виде сухих пятен
Здравствуйте, у ребенка на попе появились светло коричневые пятна, небольшие где то максимум 0,5 мм.,начистила около 4 штук и они разных размеров. Скажите пожалуйста такой вопрос могут ли эти пятна свидетельствовать о онкологии или перерастите в нее?
Теги: красная попа у дочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-22 11:28
Здравствуйте , Надежда!

Больше данных за пигментные пятна типа цвета кофе с молоком.

Это - не онкология, не перерастут! !!!

Наблюдайте, при возможности покажите детскому дерматологу.
Надежда 2019-02-22 12:32
Спасибо большое! А скажите ещё пожалуйста, у ребёнка в 1 месяц появилось акне и прошло только в 3 месяца, сейчас лицо чистое, но по всему телу сухие пятна иногда краснеют, а после купания вообще красные, но проходит потом краснота, держатся эти высыпания уже месяц, сейчас купаю в эмолиум, стало получше но не проходят они, а чем чаще купаю тем больше появляется пятен, что это такое?
-2
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-27 13:24
Добрый день, по снимку можно говорить про атопический дерматит. Покажите ребенка дерматологу очно, необходимо пройти обследования для подтверждения диагноза.

Надежда 2019-02-27 14:47
Здравствуйте, сдали анализ на дисбактериоз и вот получили результаты, по ним вроде как золотистый стафилококк, могут ли высыпания быть от этого? И если мы пролечимся от его высыпания должны пройти? Спасибо за ответ
-2
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 11:27
Здравствуйте, Надежда!

Нет.