У маленького ребёнка красные пупрышки

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: Год и 5 месяцев
Здравствуйте, неделю назад у ребёнка была аллергия на антибиотики. Когда сыпь прошла, на ноге где начинается ступня спереди, осталось несколько белых пупрышек от крапивницы, похожие на подкожные прыщи. Не как себя не проявляли и не проходили, а вот 2 дня назад их стало больше и все вокруг них покраснело, но краснота то есть то бледнет, на ощупь они шаршавые и кожа там сохнет. Вчера заметила покраснения на самой ступни. Зуд есть, больше ребёнка нечего не тревожит, аппетит хороший, температуры нет. Даю фенистил капли и мажу гелью декспантенол, но не помогает, что это? И чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-03 05:39
Добрый день.

У ребенка сохраняются высыпания?
Платная консультация
Елена 2020-04-05 15:55
Здравствуйте. Нет, у нас все прошло, мы очно ездили к врачу, нам сказали, что это накопительная аллергия, выписали лекарство.