Аллергия на жару

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 года назад, я загарала на солнце, перед этим помазала тело маслом для загара для лучшего эффекта (перед этим переболела простудой), к вечеру все тело покраснело появилась сыпь которая ужасно чесалась около недели, потом сыпь прошла, но как только я выходила на солнце, или после душа тело сново краснело и чесалось, с приходом холодов это прошло, но вот снова наступило лето, я практически не выхожу на солнце, но когда жарко (даже в доме) , тело снова краснеет и немного появляется зуд, подскажите, что это, аллергия на солнце или жару или что то другое, как и чем это нужно лечить и от чего всё это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-03 09:44
День добрый Арина, выделяют отдельную форму тепловой крапивницы, бывает и аллергия на солнечное излучение. Это все компетенция аллерголога. Посетите специалиста очно, пройдите необходимые обследования и тогда будет большая опредепленность с диагнозом и лечением.