Красные, вспухшие пятна, зуд

Спрашивает: Александр Попов
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня днем появилось пару прыщей на животе, думал что покусали комары и все, под вечер я все чесался-чесался, а потом когда снял футболку, обнаружил море сыпи, которая проходит вокруг живота, начала заходить на плечи и поясницу, подскажите что это такое, фото прикладываю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-15 00:02
Здравствуйте ! Это - крапивница. Выпейте таблетку супрастина или тавегила (любой препарат от аллергии) . Если есть отеки лица, конечностей, трудно дышать - вызывайте скорую. Обратитесь к аллергологу для обследования, поиска причин возникновения , и лечения. Будьте здоровы!
Александр Попов 2016-08-15 00:05
Спасибо большое, а вообще это заразно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-15 01:08
Нет, это - аллергия.