Красные припухшие пятна, зуд. Аллергия или что это такое?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, примерно неделю назад на руке появилось красное пятно, как будто припухшее, оно очень чесалось и зудело. В больницу съездить нету возможности, поэтому выпила тавегил и помазала фенистилом, оно прошло. На его месте осталось два маленьких прыщика, как от укуса комара. Буквально через день появилось такое же пятно, но на плече, та же история. Сегодня появилось опять. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-26 22:51
День добрый Ирина, похоже на проявления крапивницы, проанализируйте сами, что могло явиться причиной. Найдите возможность посетить очно врача - такие состояния могут потребовать активного медикаментозного лечения.