Покраснение кожи, сыпь, сильный зуд

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже второй день после того, как на шее возникло покраснение в размере где-то 5 см, мелкая сыпь, чешется очень сильно.
За несколько дней до появление этой кожной реакции был сильный стресс.
Делала несколько лет назад пробы на аллергены, все отрицательно.
Вообще никогда не было никаких аллергий и кожных болезней, начались где-то в 16-17 лет, и так каждый год что-то да появлялось, какая-то сыпь. Последнее время участились случаи возникновения, появлялись раз в пол года где-то. Крайний год был без всяких кожных высыпаний, но тут опять.
Помогите, пожалуйста, с данной проблемой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-26 21:50
Здравствуйте Это аллергический дерматит. Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.
Дарья 2020-04-28 22:33
Спасибо, ходила в дерматологичесеую клинику, тоже выписали акридерм, помогает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-29 07:50
Пожалуйста, выздоравливайте.