Покраснение кожи на шее, сыпь, сильный зуд

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, два дня назад появилось покраснение, сыпь, очень сильный зуд. Покраснение размером примерно 5 см.
Несколько дней назад сильно понервничала. Мне почему-то кажется, что все это связано с психологическим состоянием моим.
Несколько лет назад делала пробы на аллергены, все отрицательны.
Никогда не было аллергий и кожных заболеваний, лет с 16-17 началась череда данных проблем, каждый год какие-либо сыпи.
Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-26 21:49
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.