Обильные высыпания на коже у девочки! Помогите

Спрашивает: Алиссия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, девочка 14 лет, появились высыпания на спине, груди, шее, щеках. Сразу резко и много. Пятна слегка чешутся, выступают над кожей, бледно-розово-бежевые, при контакте с водой становятся яркими. При пробе с йодом не темнеют, при надавливании дном стакана немного светлеют и становятся бледно-бежевыми. До высыпания не болели, лекарства не применяли, не загорали, в бассейне и на море не были. Из хронических заболеваний есть тонзиллит, в последнее время не обострялся. Кожа у дочки очень чувствительная, но таких высыпаний раньше не было. По времени связываю это с употреблением конфет и пепси-колы т. к. очень редко разрешаем (но может быть это просто стечение обстоятельств). Изначально аллергии не было ни на что и никогда. Делали компрессы с солью и содой, с марганцовкой, мазали Клотримазолом, начали пить супрастин, но количество только увеличивается. Пожалуйста, помогите. Заранее спасибо.
Теги: сыпь на коже у девочки, сыпь у девочки, сыпь на витамин д
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-09 12:30
Добрый день.

Зуд есть?

Ребенок беспокойный?

Температура тела нормальная?
Платная консультация
Алиссия 2020-07-09 12:42
Добрый, зуд есть, не интенсивный, температура нормальная, дочка впечатлительная, беспокойная. Добавила увеличенное фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-09 12:44
Сначала появилось одно пятно а затем все остальные или одномоментно?
Платная консультация
Алиссия 2020-07-09 12:50
Сначала одномоментно на спине, 7 числа одномоментно на груди, сегодня захватило шею и частично щеки. Был стресс 4 июля, сладкое употребляла 6 числа на мероприятии.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-09 12:51
Это аллергический дерматит.
Платная консультация
Алиссия 2020-07-09 12:55
Спасибо большое, тоже склонялась к этому. Пожалуйста напишите лечение, мы из красной зоны обстрелов в ДНР, посетим врача очно по возможности позже. Хотелось бы начать лечение безотлагательно.