Проблемы с кожей, сыпь у девочки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, волнует сыпь у ребенка, началось все из одного прыщика, который сначала покрылся корочкой, вырос до почти 1 см, и немного гноился. Мазала пимофуцином и гениамицином. Ручка почти прошла. Потом в области шеи, живота и спины появились прыщики, сначала маленькие красненькие, потом образуется корочка и увеличивается в размере. На животике почти 10 шт. В больницу боязно вести, из-за вируса. Помогите, пожалуйста!
Теги: сыпь у девочки фото, сыпь на коже у девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-05 13:49
Добрый день.

Когда появились данные высыпания?

С уважением.
Платная консультация
Светлана 2020-06-05 14:20
На руке 20 мая. На теле неделю назад
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-05 15:22
По внешним признакам и описанию это розовый лишай Жибера.
Платная консультация
Светлана 2020-06-05 15:24
Благодарю Вас, а чем я могу помочь дочери. Чем лечить нужно, как долго это болезнь длится и можно ли вылечится полностью? Как понять что болезнь начинает проходить? Очень жду от вас помощи!
Светлана 2020-06-05 15:31
Особенно нет, я ей супрастин даю, может и зря? Но она не чешет
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-05 15:35
Понятео.

Минимум мочить не раздражать. На время лечения не надо мыть ребёнка.

При мытье мочалкой пятна не тереть.

Протирайте при необходимости просто проспиртованными салфетками.

Пусть одевается по погоде.

Избегает повышенного потения.

Х. б белье ближе к телу на время лечения.

Наружно в область пятен крем Комфодерм К утром и вечером 7 дней.

Днём Судокрем 4 раза в день 7
дней.

Супрастин более 7 дней не давать.

С уважением.
Платная консультация
Светлана 2020-06-05 15:37
Благодарю Вас! Как понять что болезнь начинает проходить, очень хочется Вас отблагодарить, когда болезнь начнет уходить!)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-05 15:39
Постарайтесь 5 дней дней соблюдать Гипоаллергенную диету по Адо.

Пятна должны начать бледнеть., тогда это прогресс.
Платная консультация
Светлана 2020-06-05 15:41
Благодарю Вас! Будем надеятся и ждать улучшения)