Высыпания на ноге, не чешется

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: У меня очень сухая кожа, на руках постоянный дерматоз, во время беременности перешёл и на ноги. Летом ничего у меня нету, как только подует первый холодный ветер, да ещё и морозы, то я вся в язвочках которые чешутся. Они (язвочки) не влажные и не с пузырьками, просто сухая кожа.
Здравствуйте, после родов начали появляться высыпания на ноге. Темно-красного цвета, раньше такого не было. Они не беспокоят меня и не чешутся. Сейчас только заметила, что как будто ещё больше высыпаний появилось. Просто смотреть мне не приятно, подскажите пожалуйста что можно сделать с этим? Заране
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-05 19:13
Здравствуйте!
1. Сейчас сыпь - только на стопах?
2. Зуд?
3. Чем -то уже лечили , как долго ?
4. Грудью кормите?
margo91 2016-12-05 20:23
Добры вечер, да на стопах зуда нету и грудью не кормлю с июня месяца. Ничем не лечила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-05 20:29
Скорее всего - контактный дерматит, возможно - холодовая аллергия.
Используйте:
- мазь " локоид " - 2 раза в день - тонким слоем на сыпь - до 14 дней
- эмульсию " топикрем " 2 % - на всю кожу - тонким слоем 1 - 2 раза в день - длительно / постоянно ( мажьте мазь на эмульсию) ;
Ограничьте контакт с водой; не трите мылом / мочалкой.
Отпишитесь через 14 дней.
Железодефицита - нет ?
Проблемы с щитовидной железой?
margo91 2016-12-06 07:29
Доброе утро, с щитовидной железой проблем не было и УЗИ делала. Всю жизнь мою сухая кожа и сухие локти. Постоянно на ощупь смотрели щитовидку и ничего не находили. А вот за нехватку железа, я даже и не знаю. Пойду сегодня куплю мази и крема, буду пробовать. Спасибо вам за ответы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 07:31
Проверьте, хотя бы, гемоглобин и сывороточное железо.
Отпишитесь.