Корочки на предплечье и трещина на ладони у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок начал чесать одно предплечье, там сразу появились прыщички/бугорки, через пару дней на этом месте появились тёмные тонкие корочки/сухость. Мокнутия не было. В это же время он упал ладонями (в перчатках) на асфальт. Сначала думала, что ладонь повреждена падением, но кожа расслоилась и трещинка как от сухости. Сейчас рука не беспокоит ребёнка совсем. Но пару дней локоть щипало от воды. От начала симптомов прошло дней 5. Хотелось бы понять, что это. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 16:31
Здравствуйте, Ирина!

Аллергический дерматит, оч сухая кожа (

Мазь Элоком или аналог ежедневно вечером тонким слоем на проблемные зоны до 2 нед

Крем специальный эмолиум на участки сухой кожи 2-3 раза в день до 1 мес

Молочко бюбхен на всю кожу ежедневно вечером

Масло для купания эмолиум

Не используйте мочалку

Ограничить контакт с водой

Отпишитесь при необходимости