Сыпь у ребёнка похожаая на укусы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка пошла сыпь по ногам, рукам и не много по телу. Зуд не беспокоит. Вызывали скорую помощь, но конкретно никто ничего не сказал то-ли укусы, то-ли стрептодермия. Сказали помазать фенистилом, но улучшений пока не вижу, мажем три дня. Я подозреваю что это могут быть укусы блох, так как до появления сыпи были в гостях.
Подскажите что это может быть?
Нужно ли сдать ОАК может там покажет?
Спасибо за ответ
Теги: укусы клопов фото на коже, укусы клопов фото на коже человека, сыпь на теле у ребенка
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-03 16:06
Здравствуйте, Марина!

Детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости!

Не опасно!

В ОАК - может быть лимфоцитоз - как свидетельство ранее перенесеной вирусной инфекции.

Возможно, делали вакцинацию накануне?

Проходит самостоятельно до 3-4 мес!