Сыпь у ребёнка похожаая на укусы
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка пошла сыпь по ногам, рукам и не много по телу. Зуд не беспокоит. Вызывали скорую помощь, но конкретно никто ничего не сказал то-ли укусы, то-ли стрептодермия. Сказали помазать фенистилом, но улучшений пока не вижу, мажем три дня. Я подозреваю что это могут быть укусы блох, так как до появления сыпи были в гостях.
Подскажите что это может быть?
Нужно ли сдать ОАК может там покажет?
Спасибо за ответ
Подскажите что это может быть?
Нужно ли сдать ОАК может там покажет?
Спасибо за ответ
Теги: укусы клопов фото на коже, укусы клопов фото на коже человека, сыпь на теле у ребенка
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина!
Детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости!
Не опасно!
В ОАК - может быть лимфоцитоз - как свидетельство ранее перенесеной вирусной инфекции.
Возможно, делали вакцинацию накануне?
Проходит самостоятельно до 3-4 мес!
Не опасно!
Возможно, делали вакцинацию накануне?
Проходит самостоятельно до 3-4 мес!