Высыпания у младенца и сухая кожа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у малышки в 2 месяца очень сухая кожа, мы на грудном вскармливании, прям шершавенькая такая, недавно высыпало животик, первое фото вечером, второе на след день утром. Смазыввю жмвот бепантеном, помогает, а потом через неделю заново кожа становится сухой,. Подскажите пожалуйста что моожет быть такое, порошок не меняли, личико чистое, высыпания на животике и иногда на ручках бывают. Как помочь малышке
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-04 15:23
Здравствуйте, Ольга!

Больше данных за атопический дерматит

Недостаточное увлажнение!

Используйте:

Эмульсия эмолиум - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней!, дальше - 1-2 раза в день - длительно!

Эмульсия для купания эмолиум - - - по инструкции длительно

Не используйте мочалку / губку!!!

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении!!!

Не кутайте ребёнка!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!
Ольга 2020-12-04 16:04
А крем topicrem для атопичной кожи не подойдёт? Такой есть у меня
Фото в после наоброт, где покраснение это вечер, а где чище фото, тото на утро после бепантена. Скажите а атопический дерматит на всю жизнь? У родственников ни у кого нет его. В питании мне что-либо надо корректировать? Мы на гв.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-03 19:23
В питании Вам необходимо убрать коровье молоко.

Топикрем подойдет, но надо смотреть инструкцию.