Пятна на попе. Ногах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1год 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 2 недели назад появились большие пятна на попе Диамерт 1-2 см (2 пятна) и маленькие на ногах. Еще под коленями красная коже и шелушится. Мы сразу подумали на аллергию и убрали полностью сахар цитрусы и остальные аллергенные продукты. Поменяли марку подгузников и сменили гель для стирки и подмывания на гипоалергенный. Не чего не изменилось, купили увлажняющий кием Avene мазали утром и вечером, тоже не помогло, решили дать капли от аллергии зиртек сегодня уже 3 день капаем по 5 капель утром и вечером, не чего не проходит. Сейчас записались к педиатру, но решила еще написать сюда. Что это может быть? На что похоже
Теги: попа фото
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-08 13:00
Здравствуйте, Татьяна!

Атопический дерматит

  1. Эмульсия эмолиум - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше - ежедневно вечером длительно
  2. Эмульсия для купания эмолиум - - - по инструкции длительно
  3. Крем комфодерм - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед
  4. Зиртек - - - чётко по инструкции согласно возрасту до 5-7дней
  5. Следите за реакцией на питание. Ведите пищевой дневник!!!
  6. Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении!
  7. Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!
Татьяна 2020-12-14 12:16
Здравствуйте, прошло 6 дней того лечения которое вы прописали и хотелось бы вас поблагодарить, на следующий день были видны улучшения, а сейчас кожа чистая полностью, только на месте очагов кожа светлая, но я так понимаю это нормально. Вот только вопрос, если прекратить комфодерм, не появятся ли пятна снова? Большое спасибо за вашу помош!!!!!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-13 18:08
Скорее всего нет!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Уход за кожей продолжайте!