Атопический дерматит? Переживаю

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. У нас такая проблема. Все началось в 5 недель, было младенческое акне. Прошло на 10 дней, в 2,5 месяца. Только лицо
Затем снова лицо, покраснело, искупала в череде, далее на след день обнаружила, на плечиках и ниже шелушения, на свете как будто блестит кожа и немного натянута. Розовые, то светлее то розовые, при ощупывании немного выпукло. На 2 ручках чуть выше сгиба круглые бляшки тоже розовые. На лице высыпания прошли как стала увлажнять на след. День. На теле никак совсем не пройдёт, вроде посветлело но полностью не прошло. Вроде не чешется. Нам 3,5 месяца, мажемся увлаждением стабильно уже 3 недели -биадерма атодерм.
Скажите у нас начало атопического дерматита? В семье именно атопиков нет. К врачу не обращалась. Боюсь что начало атопического дерматита.
Добавлен: 14 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-14 23:10
Здравствуйте

Атопический дерматит начинается с покраснения и мокнутия щек.

На фото нет проявлений атопического дерматита.

Продолжайте увлажнять кожу.
Сабина 2021-12-15 06:23
Спасибо, доктор. Но у нас до этого было- что как перестанешь увлажнять лицо, появляются новые высыпания на лице какие то.
И эти единичные сухие как бляшки на руках никак не исчезнут.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-15 09:09
Увлажнять кожу необходимо постоянно. Прекращать не надо.
Сабина 2021-12-15 09:11
Надо ли обратится очно к доктору?
Эти сухие участки, которые блестят могут не пройти? В некоторых местах прям круглые сухие
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-15 11:24
Если у вас есть сомнения по поводу высыпаний, обязательно очно посетите дерматолога.