Высыпания на лице у грудничка
Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста советом. Дочке пять месяцев. Уже около двух месяцев не можем справиться с проблемой на лице (фото прилагается) она на искусственном кормлении с рождения. Педиатр по месту жительства помочь не может. Прописывали нам гидрокартизоновую мазь и 1/4 таблетку супрастина на ночь. Пока давали таблетки болячка проходила, затем снова появляется. Сдавали КАл на дисбактериоз, все в норме. К кому можно обратиться с такой проблемой
. Гипоалергенные смеси тоже эффект не дали. Она постоянно пытается чесать лицо. Ее видимо это очень беспокоит. Благодарен заранее
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это атопический дерматит с вторичным инфицированием.
Необходимо использовать смеси с глубоким гидролизатом коровьего белка.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день + крем Фуцидин 2 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Атопический дерматит это хроническое заболевание. Это наследственное заболевание.
Будут рецидивы. Со временем это заболевание пройдёт.
Александр 2020-12-24 04:45
Спасибо большое. Нас уже пугают, что шрам на всю жизнь останется и тд. Будем лечить дальше
Шрамов не останется.
Не переживайте.