Высыпания на лице у грудничка

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: НЕТУ
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, так как пока не имею возможности попасть на прием к дерматологу. Уже неделю на щечках, шее, подбородке, лобике и немножко на голове у грудничка (нам 1 месяц и 10 дней) держится сыпь. Щечки краснеют после купания, днем более менее светлые. При прикосновении шершавые, как будто покрытые корочкой. Вызывали педиатра, но толком ничего нам она не сказала. Посоветовала помазать цинковой мазью. На гармональную сыпь вроде не похоже, аллергены вроде как все исключила. Мне каж-ся, что очень долго все это проходит. Да и проходит ли(
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЖДУ!

Категория: Дерматолог

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-15 14:16
Это потница. Методов лечения очень много. Почитайте в интернете и выберите приемлемый
татьяна 2014-09-16 21:52
Спасибо за ответ. Мы попали на прием к дерматологу. И вот она сказала, что
это пеленочный дерматит. Может такое быть?
Из способов лечения: 1 раз в день мазать бепантеном, 1 раз в день раствором хлоргексидина. Подходит ли такое лечение? Спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-17 02:43
Вообще то пеленочный дерматит бывает в области "трусов", но по природе в принципе одинаковы, поэтому данное лечение пойдет, только вместо хлоргексидина можно использовать отвар коры дуба