Дерматит -атопия?

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, У нас такая проблема. Все началось в 5 недель, было младенческое акне. Прошло на 10 дней, в 2,5 месяца. Только лицо Затем снова лицо, покраснело, искупала в череде, далее на след день обнаружила, на плечиках и ниже шелушения, на свете как будто блестит кожа и немного натянута. Розовые, то светлее то розовые, при ощупывании немного выпукло. На 2 ручках чуть выше сгиба круглые бляшки тоже розовые. На лице высыпания прошли как стала увлажнять на след. День. На теле никак совсем не пройдёт, вроде посветлело но полностью не прошло. Вроде не чешется. Нам 3,5 месяца, мажемся увлаждением стабильно уже 3 недели -биадерма атодерм. Скажите у нас начало атопического дерматита? В семье именно атопиков нет. К врачу не обращалась. Боюсь что начало атопического дерматита. (фото лица-так было через 10 дней после того как прошло акне - сейчас после увлажнения чистое, но на этих местах поблескивает при фонарике когда смотришь)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2021-12-16 11:00
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:

По фотографии больше данных за атопический дерматит, но нужно разбираться более подробно! Готова взять Вас на обследование и лечение. Сейчас в пандемию можно дистанционно он-лайн (видео-консультация). Обращайтесь!