Диатез/атопический дерматит
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребёнку 2мес, одни врачи ставят диагноз диатез, другие атопический дерматит. Прописали крем пимафукорт. Помазала 1раз, она стала чесаться и немного крема попало в глаз. Мазать перестала. Малышка все время чешет щеки. Если ли более щадящие методы избавления от этой болячки, чем гормональный крем? Некоторые говорят что лечить не нужно, мол само пройдёт. Или анализы может какие-то сдать? Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
2 ответа
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:
Пимафукорт детям, а тем более таким маленьким, на лицо нельзя
Готова взять Вас на консультацию. Сейчас в пандемию можно дистанционно он-лайн (видео-консультация). Обращайтесь! Instagram @marina_doctor_yudina
http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology