Высыпания на теле у ребенка, сильно чешутся
Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит (до 2 лет)
Здравствуйте, у ребенка появились пятна, сначала были только на ногах, потом стали появляться на руках и спине. Чем только не мазали, они пропадали, затем снова появляются. Сильно чешутся. Помогите, пожалуйста.
Категория: Детский дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Ульяна!
Шиловидный лихен Кроккера - Адамсона
Что именно использовали для лечения и как долго?
Чем купаете и как часто?
Чем Увлажняете кожу и как часто?
Шиловидный лихен Кроккера - Адамсона
Чем купаете и как часто?
Чем Увлажняете кожу и как часто?
Ульяна 2020-10-27 05:40
Споласкиваемся каждый вечер, просто водой. Мазали увлажняющими детскими кремами, пробовали Фенистил, такие высыпания уже больше года, были у дерматолога, сказал аллергия пищевая, убрать молочку и сладкое, внутрь антигистаминные, не помогло. Высыпаний становится все больше.
Сколько всего таких очагов на коже?
Уже используйте:
Масло для купания /ванн Липобейз - - - по инструкции длительно
Не используйте мочалку и горячую воду!!!
Пока - Купать через день
Эмульсия липикар - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 1 мес, дальше - ежедневно вечером - - - длительно
Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день на очаги до 1 мес
Можно мазать слоями :крем на крем.
Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении, обязательно!
Уже используйте:
Пока - Купать через день
Можно мазать слоями :крем на крем.
Шиловидный лихен Кроккера - Адамсона! Почитайте. Может быть как вариант атопического дерматита!
На сами очаги также можно использовать мазь "Элоком С "тонким слоем вечером на верхнюю 1/2 туловища и нижнюю 1/2, через день. То есть половину пятен мажете один день и вторую половину на следующий день, и так 10 дней вообщем. Так как пятен достаточно много
+ лечение и уход выше!!!
Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!
При возможности обсудите лечение с вашим педиатром или дерматологом очно.
+ лечение и уход выше!!!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!